Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бизнесмен исправил недостатки при реконструкции в «ювелирном» доме Архангельска
08.11.17 10:40
3164 0
Общество «Фединвест» исполнило требования прокуратуры и исправило погрешности при реконструкции помещений в доме №23 по проспекту Троицкий, где раньше располагался ювелирный салон «Карат».
 >
Фото помещено в архив издания
Прокуратурой Архангельска была проведена проверка по обращению депутата Архоблсобрания Василия Павлова. Установлено, что фирма в ходе реконструкции демонтировала перегородки и бетонные плиты перекрытия пола между подвальным помещением и первым этажом здания. В результате оказался открыт доступ в подвал, входящий в состав общего домового имущества.
 
В нарушение требований действующего законодательства на объекте проводились работы без согласования на переоборудование помещения, а также разрешения на реконструкцию, которое предназначено для соблюдения строительных норм.
 
Несоответствие объекта капитального строительства проектной документации и строительным нормативам в случае чрезвычайных происшествий ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.
 
В этой связи прокуратура города обратилась в суд с иском к обществу «Фединвест» о возложении обязанности привести указанное нежилое помещение в первоначальное состояние путем восстановления демонтированного перекрытия между подвальным помещением и первым этажом здания, укрепления несущей стены для дальнейшей безопасной его эксплуатации.
 
Во исполнение указанного требования обществом проведены необходимые работы, получено экспертное заключение о безопасности здания, которое также подтверждено экспертами в судебном заседании в ходе рассмотрения гражданского дела по иску прокуратуры города.
 
Собственником нежилого помещения фирмой «Фединвест» требования прокуратуры города исполнены в добровольном порядке, - сообщили в областной прокуратуре. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей