Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Благодаря росту налогов доходы бюджета Поморья в этом году выросли на 2,5 миллиарда
15.11.17 16:43
1718 0
На состоявшейся сегодня сессии областного Собрания депутаты поддержали предложения регионального правительства по увеличению доходной части областного бюджета почти на 2,5 млрд рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Увеличение доходной части областного бюджета текущего года стало возможным благодаря росту налоговых и неналоговых поступлений в казну региона – в том числе по налогам на прибыль и на имущество организаций, а также по акцизам на нефтепродукты.

Дополнительные доходы направляются на решение социальных задач, развитие инфраструктурных проектов, поддержку бюджетов муниципальных районов.

Так, дополнительное финансирование, более 130 миллионов рублей, выделено на завершение строительства автомобильной дороги по проезду Сибиряковцев в Архангельске. Это решение позволит завершить работы уже в текущем году.

На 107 миллионов рублей увеличивается объем адресной инвестиционной программы, в том числе: 59 миллионов запланировано на продолжение строительства центра культурного развития в Каргополе; 12 миллионов будет направлено на укрепление правого берега Северной Двины в Соломбальском округе; 28 миллионов предусмотрено на реконструкцию зданий жилого фонда и реконструкцию дорог в городе Мирном.

Также планируется направить дополнительно более 13 миллионов рублей на строительство школы в поселке Ерцево Коношского района. Она должна быть сдана уже в следующем году.

210 миллионов рублей направлены на выполнение майских Указов президента Российской Федерации.

Кроме того, дополнительные доходы также предложено направить на реализацию следующих задач: на 96 миллионов рублей увеличиваются ассигнования на субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Такое решение принято по итогам встречи губернатора Архангельской области Игоря Орлова и руководителей ряда крупнейших аграрных предприятий области; 200 миллионов рублей предложено выделить в виде субсидии местным бюджетам для оздоровления муниципальных финансов.


 

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей