Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Благоприятная погода способствовует завершению дорожных работ в Архангельске
21.09.15 14:11
3517 0
В городе ремонтируются несколько участков дорог. Уже сдана дорога между домами №7 и №9 на ул. Павла Усова, вдоль дома №9 к.2 на ул. Павла Усова до дома №18 к. 2 на ул. Смольный Буян. На этом список мест, где дорога станет «гладкой», не закончится.
 >
Фото помещено в архив издания
Продолжаются работы по капитальному ремонту участка пр. Ленинградский на пересечении с Окружным шоссе. Здесь запланировано устройство дополнительной полосы длиной 200 м для поворота направо при движении в сторону города и перенос светофора. Подрядчик выполнил выторфовку, отсыпал слой щебня для последующего асфальтирования нового участка дороги. На этой неделе планируется выполнить прокол под дорожным полотном для перекладки водопроводных сетей.

На пр. Советских космонавтов ООО «Стройплощадка» продолжает фрезерование дорожного полотна для последующей укладки нового асфальтобетонного покрытия. В настоящее время работы по фрезеровке выполнены более чем на 50%. Завершаются работу по ремонту горловин люков и дождеприемных колодцев на участке от ул. Воскресенская до ул. Вологодской. На этой неделе подрядчики планирует начать укладку выравнивающего слоя асфальта. Всего новое покрытие должны получить 2,2 км дороги на площади почти 18 тыс. кв. м.

Подрядная организация – ООО «Ремикс» продолжает текущий ремонт дорог на проезде Бадигина и ул. Самойло от ул.Гагарина до ул.Теснанова. Кроме того планируется обновить участки ул. Теснанова от поезда Бадигина до транспортной развилки путепровод и выезд на Окружное шоссе. Всего текущему ремонту, включающему фрезерование, укладку выравнивающего и нового верхнего слоя асфальтобетонного покрытия подлежит более 1,6 км дорог общей площадью более 10,5 тыс. кв. м. Из городского бюджета на это запланировано 14,3 млн. рублей. В настоящее время уже завершена укладка нового асфальта на 150 м дорожного полотна на проезде Бадигина. Сегодня ведется фрезерование на ул. Самойло, в связи с чем на участке от ул. Гагарина до ул. Теснанова ограничено движение транспорта. Одновременно в районе дома №30 МУП «Архкомхоз» ведет ремонт пролета ливневой канализации.

За счет экономии при проведении конкурсов на текущий ремонт дорог, список объектов, где будут выполнены работы в Архангельске, расширен.

Так дополнительно 2 млн. рублей выделено на ремонт ул. Сурповская на участке от съезда с Северодвинского моста до ул. Дрейера. Всего здесь планируется провести фрезерование, укладку выравнивающего и нового верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на 1800 кв. м дороги.

На этой неделе подрядная организация МУП «Архкомхоз» - ЗАО «АГСУМ» начнет ремонт моста через реку Юрас в районе ул. Дачная. Здесь новый асфальт уложат после фрезерования 170 м дорожного полотна общей площадью 1200 кв. м. Всего на эти работы выделено 1,1 млн. рублей.

Также МУП «Архкомхоз» выполнит ремонт дорожного плотна на ул. Суфтина от ул. Воскресенская до ул. Выучейского.

Кроме того. Объявлено два аукциона на ремонт дороги от Маймаксанского шоссе до переправы на о. Бревенник в п. 22-го л/з, а также на ремонт съезда с Кузнечевского моста в сторону Соломбалы (участками), сообщает мэрия Архангельска.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей