Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Благотворительный проект детской кардиологии стартует в Архангельске
06.04.16 09:29
2657 0
Он призван максимально облегчить жизнь детей с заболеваниями и пороками сердца. Проект реализуется благотворительным фондом "Теплое детство" совместно со специалистами кардиологического профиля Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшний день в Архангельской области очень остро стоит вопрос об увеличении числа новорожденных деток с заболеваниями и пороками сердца. Высокотехнологичные методы лечения позволяют повысить выживаемость малышей с тяжелыми врожденными пороками сердца и значительно снизить их инвалидизацию. В то же время существует проблема с обеспечением детей с этими заболеваниями всем необходимым для жизни. В бюджеты закладывается недостаточное количество средств для этого обеспечения.

Цель проекта - обеспечение наших деток с пороками и заболеваниями сердца необходимыми лекарственными препаратами, персональными кардиостимуляторами, необходимыми для жизни, приобретение необходимой внебюджетной аппаратуры и оборудования для для проведения кардио-операций и экстренной кардио-помощи, сопровождение детей (сирот и из малообеспеченных семей, не реанимационных, но с тяжелой сердечной патологией) медицинским работником при госпитализации в федеральные центры, оплата и реализация небюджетированных методов лечения и реабилитации.

Наши детки - это:

- новорожденные и дети грудного возраста с врожленными пороками и заболеваниями сердца;
- дети с искусственными клапанами и кардиомиопатиями;
- дети с высокой легочной гипертензией на фоне ВПС;
- дети с жизнеугрожающими нарушениями сердечного ритма.

Поддерживая проект, Вы облегчаете жизнь новорожденным и деткам грудного возраста с пороками и заболеваниями сердца из Архангельской области. Помочь просто. Достаточно отправить СМС на номер 3116 со словами deti29 пробел, сумма в цифрах.

Узнать подробнее или задать вопросы можно, используя контакты Фонда "Теплое детство".
Автор: Fond
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей