Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бойцы архангельских молодежных отрядов стали добровольцами волонтерского корпуса
26.03.15 19:42
1531 0
 >
Фото помещено в архив издания

В правительстве Архангельской области состоялось заседание межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию при губернаторе региона. На встречу пришли активные представители молодёжи Архангельской области, в том числе и бойцы студенческих отрядов региона. В рамках заседания рассматривался вопрос, касающийся подготовки к мероприятиям, посвящённым 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Кроме этого, состоялось вручение копий приказов о награждении и наградных листов родственникам бойцов и командиров Красной Армии, награждённых в период Великой Отечественной войны в рамках мероприятий проекта «Герои Великой Победы». Кстати говоря, мероприятия этого проекта также были реализованы участниками молодёжной патриотической акции «Полярный десант» в феврале этого года.

Многие из бойцов, присутствующих на заседании, уже заполнили анкету на сайте Волонтерского корпуса и теперь являются добровольцами Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

- Я давно познакомилась с федеральным сайтом Волонтерского корпуса, а потом коллеги из студенческих отрядов предложили стать добровольцем. Я зарегистрировалась на сайте, и уже на этой неделе мы с ребятами отправимся в МБОУ СОШ №28 Архангельска принимать нормы ГТО у школьников, - поделилась Евгения Мельникова, комиссар отряда «Орбита».

А мы приглашаем всех неравнодушных вместе с нами присоединиться к Волонтёрскому корпусу 70-летия Победы!

Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей