Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бойцы архангельских студенческих отрядов примут участие в 56-м всероссийском слёте
02.11.15 23:55
2051 0
Сегодня бойцы архангельского областного студотряда отправились на 56-й всероссийский слёт студенческих отрядов, который пройдёт 5-7 ноября в городе трудовой доблести и славы – Челябинске.
 >
Фото помещено в архив издания

Город выбран неслучайно. Студенческие отряды активно принимают участие в мероприятиях и акциях, посвящённых 70-летию Великой Победы.

Столица Южного Урала по достоинству заслуживает этот высокий статус. В годы Великой Отечественной войны в Челябинске на базе местных заводов и ещё двух сотен эвакуированных предприятий создавались гиганты индустрии. Уже в начале войны Челябинск обрёл второе, неофициальное, имя — Танкоград. А танк Т-34, выпускаемый на ЧТЗ, был основной боевой машиной Советской Армии на фронте. Всего за годы войны Танкоградом было произведено более 18 тысяч боевых машин, что составляет пятую часть от всех выпущенных в стране.

Трудом ковалась Победа! – именно под таким девизом пройдёт это масштабное мероприятие, где примут участие 38 представителей молодёжных трудовых отрядов Поморья.

Учредителями и организаторами слёта выступают федеральное министерство образования и науки, министерство спорта Российской Федерации, федеральное агентство по делам молодёжи, правительство и администрация Челябинска, а также молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

Целью мероприятия является поддержка и развитие движения студенческих отрядов, привлечение  в него представителей молодёжи и популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения.

Бойцы студотрядов станут участниками и зрителями множества событий. Делегация Архангельской области поборется за победу в Творческом фестивале с песней «Новый шанс» от ССО «Медведь», конкурсе профмастерства строительных отрядов, а также всероссийской Спартакиаде студенческих отрядов, которая пройдёт в рамках слёта. Самые спортивные будут сдавать нормы ГТО, соревноваться в волейболе и стритболе.

А мы с вами будем ждать хороших новостей от наших земляков и следить за новостями в официальной группе 56-го слёта ВКонтакте.

Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей