Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бойцы молодежных трудовых отрядов Поморья вернулись с 56-го всероссийского слета
10.11.15 16:08
1829 0
5-7 ноября в Челябинске состоялся всероссийский слет студенческих трудовых отрядов. Участие в мероприятии приняли 38 бойцов стройотрядов Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания

Организаторами и учредителями слёта выступили министерство образования и науки Российской Федерации, министерство спорта Российской Федерации, федеральное агентство по делам молодёжи, правительство и администрация г. Челябинска, молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

Целью проведения слёта является поддержка и развитие движения студенческих отрядов, привлечение в него представителей молодёжи и популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения.

По мнению участников, слёт был по-настоящему фееричным: грандиозное открытие в ледовой арене «Трактор» с участием лучших творческих коллективов Челябинска, щедрые подарки от организаторов, множество конкурсов и всероссийская Спартакиада студотрядов – организаторами была проведена серьёзная и кропотливая работа.

Говоря о конкурсах, участие в них бойцов трудовых отрядов региона принесло свои плоды. Так, стройотряд «Медведь имени М.К. Галацана» занял 2 место в номинации «Вокал» Творческого фестиваля. В рамках Спартакиады прошли турниры между командами студенческих отрядов восьми федеральных округов в таких видах спорта как баскетбол, черлидинг, перетягивание каната, волейбол и др. Также участники Спартакиады сдавали нормы ГТО. Нашим бойцам, включённым в команду Северо-Западного федерального округа, удалось завоевать 1 место в баскетболе и 2 в волейболе. В общем командном зачёте спортивная команда студотрядов СЗФО заняла 3 место.

На закрытии слёта руководитель федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов вручил архангельскому региональному отделению РСО благодарственное письмо за вклад в развитие движения и труд на благо родины – такой награды были удостоены реготделения, отличившиеся в год празднования 70-летия Победы.

В 2016 году бойцы РСО встретятся уже в Новосибирске на 57-ом слёте трудовых отрядов.

Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей