Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бойцы отряда «Сивуч» в Архангельске провели показательные выступления в день юбилея
19.08.16 13:26
3487 0
Сегодня 25-летие со дня образования отмечает отдел специального назначения регионального УФСИН. По давно сложившейся традиции вначале праздника бойцы спецназа "Сивуч" провели показательные выступления по освобождению заложников.
 >
Фото помещено в архив издания

Штурм прошел быстро, за считанные минуты плечом к плечу друг к другу они четко, слаженно и быстро обезвредили преступников. Такие действия отработаны на многочисленных тренировках, без заминки и ошибок выполнять поставленные задачи. А они и сегодня у спецназа особые - обеспечивать безопасность объектов уголовно-исполнительной системы, ее сотрудников, пресекать беспорядки на территории учреждений, в том числе освобождать заложников, вести розыск и задержание сбежавших заключенных.

Приглашенные гости смогли увидеть не только спецоперацию, но и вооружение бойцов, экипировку и технику отдела специального назначения. Всем желающим разрешили примерить на себя обмундирование сотрудников – бронежилет, каски и сфотографироваться с оружием. Но главным подарком для присутствующих ребят стал осмотр и катание на бронеавтомобиле "Выстрел".

Не обошлось в этот день и без торжественного заседания, посвященного юбилею спецназа службы исполнения наказаний. Начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев от себя лично и от всего личного состава поздравил бойцов.

Сегодня отряд специального назначения "Сивуч" - это 76 бойцов, регулярные тренировки и учения, это сила и гордость регионального УФСИН. За мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, за образцовое выполнение служебно-боевых задач сотрудники отдела награждены двумя орденами Мужества (один посмертно), 18-ю государственными медалями, тремя наградными пистолетами Макарова, имеют более 200 ведомственных наград.

2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей