Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бойцы стройки «Поморье» навестили ветеранов войны (Архангельская область)
13.08.15 16:17
2031 0
На Всероссийской студенческой стройке «Поморье», которая 7 июля стартовала в г. Мирный, бойцы стройотрядов провели День строителя под девизом «На благо России, на благо общества».
 >
Фото помещено в архив издания
В продолжение акции День ударного труда, которая мощной волной прокатилась по всей стране среди участников движения, студенты побывали в гостях у 25-ти ветеранов Великой Отечественной войны и посетили Плесецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
 
В гости к ветеранам ребята шли с трепетом и волнением: вживую редко удаётся пообщаться со свидетелями самой страшной войны XX столетия.
 
— Мы, конечно, рады принять у себя молодых ребят. Приятно посмотреть на них, видеть, как они рассуждают. Приятно, что о нас не забывают. Честно говоря, и администрация города помнит о нас, вниманием мы не обделены, - рассказала Антонина Захаровна Хохлова, ветеран Великой Отечественной войны.
 
В Плесецком реабилитационном центре студенты рассказали воспитанникам не только о лучшем движении страны, но и провели мастер-классы по изготовлению аппликации и созданию зверей из воздушных шаров. Некоторые ребята даже поучились играть на гитаре. Конечно, не обошлось без весёлых и подвижных игр, а в конце каждый воспитанник центра получил подарок от бойцов стройотрядов.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей