Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бойцы сводного отряда «Сивуч» в Архангельске отмечают профессиональный праздник
13.11.15 19:51
2422 0
Сегодня спецназовцы ФСИН России празднуют 25-летие со дня образования. Свой профессиональный праздник - День работников спецподразделений уголовно-исполнительной системы России - отмечают бойцы отряда «Сивуч».
 >
Фото помещено в архив издания
Данные подразделения решено было создать с целью усиления борьбы с преступностью, своевременного предотвращения групповых противоправных действий осужденных и лиц, заключенных под стражу, а также профессионального проведения мероприятий по защите личного состава от преступных посягательств.

Бойцы спецназа всегда находятся в полной боевой готовности, несут службу не только в территориальных органах, но и при первой необходимости направляются в "горячие точки" для обеспечения порядка, охраны и безопасности.  За  историю своего существования  офицеры отряда "Сивуч" выезжали 19 раз  в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона. За эти годы отряд успешно проявил себя во многих ответственных спецмероприятиях. Сотрудники спецназа регионального УФСИН за выполнение особо важных служебных задач награждены двумя орденами мужества (один посмертно), 15 государственными наградами и свыше 150 ведомственными медалями.

Сегодня спецназовцы вместо привычной повседневной формы, масок и бронежилетов оденут свои парадные кители. На торжественных мероприятиях по случаю профессионального праздника отметят лучших сотрудников, а также почтят память товарищей, погибших при исполнении своих служебных обязанностей.

От руководства и всего личного состава Управления бойцов отряда "Сивуч" с праздником поздравил заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области Сергей Алексеев, пожелав крепкого здоровья, удачи и успехов на службе, семейного благополучия. На концерте выступили и подшефные кадеты, которые исполнили песни о военных. 
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей