Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более 12 тысяч сельских педагогов в Поморье получили в 2017 году меры соцподдержки
20.03.18 17:20
2637 0
На заседании регионального правительства говорили о реализации в минувшем году госпрограммы по развитию образования и науки в Архангельской области. Речь, в частности, шла о мерах поддержки наставников.
 >
Фото помещено в архив издания

В минувшем году свыше 12 тысяч педагогических работников, работающих в сельской местности, получили компенсацию расходов на оплату жилья, отопления и освещения. Крое того, 193 молодых специалиста получили так называемые «подъёмные» - единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей.

Министерство образования и науки Архангельской области провело конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями, воспитателями, педагогами дополнительного образования и тренерами-преподавателями. Премии в размере 200 тысяч рублей получили восемь педагогов. На эти цели регион привлёк из федерального бюджета 1,6 миллиона рублей.

Более двух миллионов рублей на выплату премий было предусмотрено в региональном бюджете. На конкурсной основе выплаты по 50 тысяч рублей были распределены между соискателями.

– Необходимо отметить работу по повышению уровня квалификации педагогических работников. Только в минувшем году более 2,5 тысячи человек прошли процедуру аттестации на первую и высшую категорию, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. – Наблюдается и рост числа молодых педагогов. На сегодня в школах региона доля учителей в возрасте до 35 лет превысила 22 процента.
 

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей