Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более 13 тысяч клиентов Северного банка используют услугу e-invoicing
22.09.16 15:08
1670 0
Более 13 тысяч юридических лиц – клиентов Северного банка ПАО Сбербанк используют услугу e-invoicing. С начала года их число увеличилось на 6,7 тысяч организаций.
 >
Фото помещено в архив издания
Среди регионов, на территории которых работает Северный банк, наибольшее число клиентов подключило e-invoicing в Ярославской области – более 4,1 тысяч компаний. В Ивановской и Вологодской областях услугой электронного документооборота пользуется 2,9 и 2,6 тысяч организаций соответственно.

В Архангельской области к e-invoicing подключились 2,3 тысячи клиентов-юридических лиц, в Костромской – 1,6 тысяч. Среди подключившихся клиентов более 7 тысяч выбрали в качестве способа авторизации смс-сообщение, остальные 6,6 тысяч – токены (электронные ключи).
 
E-invoicing позволяет клиентам обмениваться юридически значимыми первичными документами (счета, счета-фактуры, товарные накладные и т.д.), и направлять отчетность в государственные органы в электронном виде без отправки бумажного носителя. Основные достоинства электронного документооборота: высокая скорость получения; уменьшение количества ошибок и трудоемкости; уменьшение затрат на хранение; обеспечение сохранности; контроль взаимоотношений с контрагентами; уменьшение количества ручного труда и снижение почтовых издержек.  Чтобы воспользоваться услугой e-invoicing, необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка, оказывающее услуги юридическим лицам. Подробная информация на сайте: www.sberbank.ru
  
Переход на e-invoicing является общемировым трендом: в Европе объем документации, вырабатываемый коммерческими структурами и госучреждениями, давно переведен в виртуальное пространство. Экономия по сравнению с «обычным» способом  ведения дел может достигать 15-кратных размеров за каждый документ.
 
Северный банк ПАО Сбербанк,  следуя общемировой тенденции, переводит документооборот с клиентами банка в электронный вид. Так уже сегодня банк направляет клиентам счета-фактуры за услуги банка в электронном виде. Клиенты используют e-invoicing для передачи в банк документов, подтверждающих платежи, осуществляемые в рамках Федерального закона №  275-ФЗ «О государственном оборонном заказе», а также документов для мониторинга кредитных операций.

*на правах рекламы
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей