Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более 300 северян из-за налоговых долгов не смогут отдохнуть за границей
25.05.17 15:12
2701 0
В области насчитывается более 340 тыс. должников по налогам, своевременно не уплативших в бюджет 686 млн. рублей, из них 534 млн. рублей – транспортный налог, 79 млн. рублей – налог на имущество физических лиц, 73 млн. рублей – земельный налог.
 >
Фото помещено в архив издания
Наибольшее количество неплательщиков проживает в Архангельске, Северодвинске и в Котласе.
 
Как показывает практика, далеко не всегда причиной образования задолженности является тяжелое финансовое положение налогоплательщиков. Наглядный пример – злостная неплательщица из Архангельска. Общая задолженность по транспортному налогу у архангелогородки превысила полмиллиона рублей, однако она не торопится платить по счетам. При этом в собственности у должницы три автомобиля, в том числе дорогостоящий внедорожник «Nissan Patrol».
 
По словам руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов Ивана Юшманова, в настоящее время на исполнении в структурных подразделениях находится около 8,8 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности по налогам и сборам на сумму более 260 млн. рублей. C начала текущего года судебными приставами фактически исполнено более 5,3 тыс. производств, за счет чего в бюджет уже поступило более 39 млн. рублей с учётом частично взысканных сумм. По более чем 1,6 тыс. исполнительных производств данной категории на сумму порядка 158 млн. рублей удержание задолженности производится из заработной платы, пенсии и иных доходов должников.
 
Иван Юшманов подчеркнул, что ограничение выезда должников за пределы РФ – важная, но не единственная мера взыскания задолженности. За первые четыре месяца 2017 года судебными приставами произведено 52 ареста имущества должников. Кроме того, проводятся рейды с сотрудниками ГИБДД с использованием специального программного комплекса «Ураган», позволяющего определять должников по номеру их автомобиля.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей