Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более 350 электронных больничных оформлено в Поморье за 100 дней
16.10.17 12:26
2007 0
Сегодня получить электронный больничный можно в 30 медицинских организациях области. За первые 100 дней реализации проекта выдано свыше 350 листков нетрудоспособности.
 >
Фото помещено в архив издания

С 1 июля 2017 года в Архангельской области началась «выдача» электронных листков нетрудоспособности. Сегодня получить их можно в 30 медицинских организациях области, а до конца года обеспечить своим пациентам возможность реализовать право на электронный больничный планируют все больницы и поликлиники. Принимать такие бланки к оплате в настоящее время готовы уже более 830 работодателей региона.

Всего за 100 дней реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности» в регионе выдано свыше 350 больничных в электронном виде. Лидером стала Коряжемская городская больница – медики этого учреждения за указанный период оформили электронно около 80 листков нетрудоспособности. На втором месте – Архангельская городская клиническая поликлиника – более 40 листков нетрудоспособности. Замыкает тройку Северодвинский родильный дом с 29 электронными бланками.

Выиграть от нововведения должны, в первую очередь, пациенты. Во-первых, электронный документ невозможно потерять. Во-вторых, теперь не нужно стоять в очереди в поликлинике при оформлении бумажного бланка, чтобы получить подписи врачей и печати, которые обычно ставятся. В-третьих, с электронным больничным отпадает необходимость курсирования между работодателем и медучреждением, исправляя ошибки в бланке, а для начисления пособия достаточно сообщить на работу лишь уникальный номер своего листка нетрудоспособности. Очень удобно и то, что все свои больничные и их оплату можно контролировать онлайн в личном кабинете застрахованного.

Более подробную информацию по переходу за электронный листок нетрудоспособности можно найти на официальном сайте Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Автор: fss
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru