Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более 40 северян примут участие в постановке «победного» спектакля в Архангельске
21.03.15 08:27
2376 0
 >
Фото помещено в архив издания

В центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи завершились кастинги среди ребят, желающих принять участие в музыкальной постановке «Василий Теркин». Группа организаторов кастинга побывала в нескольких районах Архангельской области. В финал вышли 112 человек. Всего участие в кастингах приняли более 300 человек.

Напомним, что кастинги среди желающих участвовать в театральной постановке по мотивам поэмы Александра Твардовского "Василий Теркин" проводились в рамках проекта "Великая Победа во имя счастливой жизни". Премьера спектакля состоится 9 мая на сцене областного центра «Патриот».

Как рассказала художественный руководитель ГАУ Архангельской области "Патриот" Светлана Бутузова, кастинги прошли хорошо. Было много желающих. «Сейчас мы активно начинаем подготовку к финалу. Все ребята, прошедшие кастинг, соберутся в Архангельске. Начинается плодотворная работа над финальными номерами. Всех ребят мы разделили на несколько групп и дали им задание для подготовки творческих номеров. В первую очередь, на мой взгляд, они должны научиться работать все вместе», - сказала Светлана Бутузова.

В первых числах апреля все 112 человек, прошедших в финал, станут участниками мастер-классов. Они пройдут курсы актерского мастерства, сценического движения, вокала. «Для проведения мастер-класса к нам в Архангельск приедет известный хореограф из Санкт-Петербурга. Очень любопытно посмотреть что из этого получится. Работать с известным человеком — интересно», - отметила Светлана Бутузова.

Всего в финале будет представлено более 40 самых разных номеров, оценивать которые будет компетентное жюри. В результате для участия в постановке будут отобраны 40-50 человек.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей