Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более 500 жителей Архангельска хором исполнили песню «День Победы»
07.05.15 13:01
2579 0
 >
Фото помещено в архив издания

6 мая в Архангельске в сквере Победы состоялась акция, посвящённая 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Студенты, школьники, курсанты, ветераны войны и неравнодушные к общему делу горожане вместе исполнили песню «День Победы», сообщает пресс-служба правительства области. 

—Аналогичные акции пройдут в Коряжме, Котласе, Северодвинске, а также во всех районах Архангельской области. Это дань уважения и памяти нашим ветеранам, – рассказала министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко.

В Архангельске патриотическая акция объединила более 500 жителей города. Вместе со всеми песню композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова исполнил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

—Сегодня мы как никогда понимаем, что Победа – одна на всех. Это наша национальная идея, и мы не позволим переписывать историю! Мы – страна победителей! – подчеркнул Игорь Орлов.

Фоторепортаж можно найти здесь

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru