Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более 600 осужденным Архангельской области будут пересмотрены приговоры
04.08.16 17:07
2115 0
Пересмотр дел станет возможным благодаря внесению изменений в статьи уголовного кодекса - "Побои" и "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".
 >
Фото помещено в архив издания
Из состава уголовно-наказуемых деяний они переведены в разряд административных правонарушений, а именно уголовную ответственность заменили штрафом.

Новый закон частично декриминализует нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а также невыплату алиментов, но только в том случае если указанные преступления небольшой и средней тяжести совершены впервые.

С учетом данных изменений 56 осужденных подлежат освобождению в результате декриминализации деяния, а к 576 отбывающим наказание должно быть применено смягчение наказания в результате переквалификации совершенного ими преступления.

Кроме того, новый закон внес изменения в регулирование уголовной ответственности за хищение. Теперь оно признается мелким, если ущерб составляет не более 2500 рублей.

Также увеличен минимальный размер значительного ущерба, нанесенного в результате имущественных преступлений, с 2 500 до 5 000 рублей.

 
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей