Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более 60 тысяч детей планируется оздоровить этим летом в Архангельской области
02.06.16 21:15
1833 0
Из регионального и местных бюджетов на летний детский отдых в Поморье выделено 529 млн рублей. Общий бюджет оздоровительной кампании в 2016 году составит 594,25 миллиона, что превышает уровень 2015 года на 35,75 млн. рублей (6,4%).
 >
Фото помещено в архив издания
Губернатор Игорь Орлов прокомментировал старт детской оздоровительной кампании в Поморье по итогам селекторного совещания с Дмитрием Медведевым. Число отдохнувших летом детей по сравнению с прошлым годом не уменьшится.

Хорошим подспорьем в организации летней оздоровительной кампании стала помощь из федерального бюджета на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 65,25 млн рублей пойдут на закупку трёх тысяч путёвок, которые будут предоставлены юным северянам бесплатно.

Как подчеркнул Игорь Орлов, важнейшая задача, которая сегодня стоит перед муниципалитетами – провести разъяснительную работу с населением, потому что бесплатные путевки можно получить вместо частичной компенсации летнего отдыха в оздоровительных лагерях. Из муниципальных образований поступили заявки только на 2600 из 3000 приобретаемых путёвок. 

— Главное – не количество вложенных денег, а количество детей, которые поедут отдыхать, – заметил глава региона. – Наша задача – за счёт поддержки региональной власти и муниципалов охватить максимальное количество детей.  

Отметим, что 1 июня в области открыли двери 416 детских лагерей, на отдых в которые выехало более 25 тысяч ребят, а всего таких будет 480.

Будет организован отдых юных северян за пределами Архангельской области: Анапа, Сочи, Геленджик, Туапсе, Ростовская, Ярославская, Ивановская и Вологодская области. В этом году выехать в другие регионы смогут более 11 тысяч ребят.

 
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей