Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более 70 пасечников со всей России съедутся в Архангельск на Маргаритинку
09.09.15 15:57
3276 0
18 сентября в Архангельске стартует 14-я Маргаритинская ярмарка. Традиционно одним из самых ходовых товаров станет мёд. В этом году в столицу Поморья приедут пасечники из 15 регионов России. Поморье представят 7 местных производителей мёда.
 >
Фото помещено в архив издания
Все пасечники обязаны предоставить в лабораторию центрального рынка документы, подтверждающие происхождение и качество продукции – паспорт пасеки, ветеринарное свидетельство, справку по исследованию мёда и так далее. Те производители, которые не успели проверить свою продукцию, обязаны пройти эту процедуру непосредственно в лаборатории.

Торговля будет открыта в здании Дворца спорта профсоюзов. Чтобы купить действительно качественный мёд, специалисты министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области рекомендуют спрашивать у продавцов документы. Например, достаточно заглянуть в ветеринарное свидетельство, чтобы понять, в каком месте произведён мёд, сообщает областное правительство. 

Например, в прошлом году были случаи, когда продукция реализовывалась под брендом знаменитого на всю Россию башкирского мёда, на самом деле таковой не являясь.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей