Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более 8 млн рублей потратил Пенсионный фонд Поморья на издержки по искам граждан
30.10.19 14:19
2556 0
В результате проверки, проведенной прокуратурой в отделении Пенсионного фонда РФ в Архангельской области и его подразделениях установлены нарушения пенсионного законодательства и порядка рассмотрения обращений граждан.
 >
Специалистами архангельского отделения Пенсионного фонда РФ не соблюдались сроки рассмотрения заявлений граждан по вопросу досрочного назначения страховой пенсии, выявлены факты отказа в ее назначении, а также в зачете периодов специального стажа работы. Кроме того, в ходе проверки были вскрыты многочисленные факты ненаправления должностными лицами территориальных пенсионных фондов в правоохранительные органы обращений граждан о незаконном переводе пенсионных накоплений.

Всё это повлекло увеличение расходов бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в связи с оплатой судебных издержек по искам граждан. В 2018 г. – 1 полугодии 2019 г. с пенсионного органа взыскано более 8 миллионов рублей такого вида затрат.

Управляющему отделения пенсионного фонда внесено представление, которое было удовлетворено.
3 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей