Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более четырех миллиардов рублей взыскали судебные приставы Поморья в 2014 году
13.02.15 11:18
1586 0
 >
Фото помещено в архив издания

В УФССП России по Архангельской области прошла пресс-конференция главного судебного пристава Архангельской области Д.В. Лабазова, на которой были подведены итоги работы ведомства за 2014 год.

В результате деятельности судебных приставов-исполнителей в прошлом году окончено и прекращено более 543 тысяч исполнительных производств, из них почти 346 тысяч - фактическим исполнением. Взыскано более 4 миллиардов рублей.

Как подчеркнул Дмитрий Лабазов, благодаря работе судебных приставов области в бюджеты различных уровней перечислено свыше 367,5 миллионов рублей задолженности по налоговым платежам, более 171 миллиона рублей административных штрафов. В результате взыскания исполнительского сбора судебные приставы пополнили федеральный бюджет более чем на 103 миллиона рублей.

В прошлом году разыскано имущества и денежных средств должников на сумму почти 75 миллионов рублей, в том числе разыскано 217 единиц автотранспорта. Разысканы 1376 должников, из них более тысячи — это должники по алиментным обязательствам.

В течение 2014 года в отношении 8 360 жителей нашей области были вынесены и направлены для исполнения в пограничную службу ФСБ России постановления о временном ограничении на выезд за пределы страны. Погашенная задолженность в результате принятых мер составила более 57,5 миллионов рублей.

Одна из приоритетных задач Федеральной службы судебных приставов, отметил Дмитрий Лабазов, это обеспечение установленного порядка деятельности судов. В 2014 году судебными приставами по ОУПДС обеспечена безопасность 16 453 судебных заседаний. При осуществлении контроля за пропуском граждан в здания судов Архангельской области выявлено 5507 предметов запрещенных к проносу предметов. Среди них: 31 единица огнестрельного оружия, принадлежащего посетителям на законных основаниях, 53 единицы газового и травматического оружия, 37 электрошоковых устройств.

 

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей