Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более двух тысяч человек подали документы для поступления в САФУ
08.07.19 17:24
3636 0
В Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова продолжается приемная кампания. Для поступления на программы бакалавриата и специалитета уже обратилось около 2000 человек.
 >
Фото: News29
Приемная комиссия работает в правом крыле главного корпуса, которое было отремонтировано и подготовлено для выставочной экспозиции форума «Арктика-территория диалога». Около 30 специалистов приёмной комиссии отвечают на вопросы поступающих в университет, помогают сориентироваться в особенностях приёма.

Помещения оборудованы всем необходимым для абитуриентов: работает сервис электронной очереди, на больших экранах демонстрируются видеоролики о направлениях подготовки в САФУ и фильмы о наиболее значимых событиях вуза. Провести время и подкрепиться абитуриентов приглашает и Студенческая столовая.

В этом году САФУ получил больше бюджетных мест — 3512, в прошлом году их было 3473.

«Для поступления на программы бакалавриата и специалитета уже обратилось около 2000 человек, на программы магистратуры — почти 100, на программы среднего профессионального образования — 580 человек. Напоминаем, что в среду, 10 июля, завершается прием документов для поступления в аспирантуру. Стоит поторопиться выпускникам колледжей и техникумов, они могут подать документы на поступление и сдачу вступительных испытаний в стенах университета до 12 июля», — сообщил ответственный секретарь приемной комиссии САФУ Вячеслав Паршин.

В этом году открылись новые направления педагогического образования с двумя профилями подготовки: «Технология» и «Экономика», а также «Русский язык как иностранный» и «Английский язык». Возобновился прием на специальности «Физика», «Информационная безопасность» и «Религиоведение», - сообщили в пресс-службе вуза. 

Для молодёжи, интересующейся современными технологиями, открыта новая программа бакалавриата «Лазерная физика и взаимодействие излучение с веществом». Лазеры и лазерные технологии применяются в индустрии наносистем, информационно-коммуникационных системах, перспективных видах вооружений, военной и специальной технике, в транспортных и космических системах.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей