Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более полусотни дорожных знаков туристской навигации появится этой осенью в Поморье
29.09.15 10:55
3274 0
В преддверии всемирного дня туризма туристско-информационный центр Архангельской области начал установку дорожных знаков туристской навигации. Несколько таких конструкций уже появились на улицах столицы Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
До середины октября планируется установить 54 знака, обозначающие наиболее популярные туристические объекты Поморья, сообщает информационно-туристский портал Архангельской области.

На прошлой неделе знаки установили на дороге к городу Онеге, в ближайшее время такие туристские ориентиры появится в Холмогорском и Мезенском районах, затем на юге региона. Они выполнены в едином стиле, заметны и читаемы.

– В Архангельске установлено 7 таких знаков. Все они расположены на главных туристских магистралях: Воскресенской улице, Троицком проспекте и пешеходной улице имени Чумбарова-Лучинского. Эта работа является важной частью создания современной системы туристической навигации в регионе, в рамках которой областной ТИЦ уже издал туристские карты-схемы Архангельска и области, установил информационные стенды в аэропорту "Архангельск", включил наши достопримечательности в мобильные приложения и сайты-путеводители, – рассказал Олег Мосеев, руководитель туристическо-информационного центра Архангельской области.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей