Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более трех десятков работодателей ждут северян на Ярмарке вакансий
22.09.15 14:44
1927 0
Ярмарка вакансий пройдёт 23 сентября с 12 до 15 часов в помещении Поморской филармонии по адресу: площадь Ленина, 1. В ярмарке примут участие предприятия Архангельской области и Санкт-Петербурга.
 >
Фото помещено в архив издания

Запланировано проведение консультаций по вопросам социальной защиты населения, изменения пенсионного законодательства, профессиональной подготовки и переподготовки граждан. Предварительно подтвердили свое участие более 30 работодателей. Отметим, что на сегодняшний день в Архангельске зарегистрировано 4 350 вакансий.

Ярмарки вакансий традиционно собирают большое количество посетителей, в прошлом году их было около двух тысяч. Северяне проявляют интерес к иногородним вакансиям, но в большей степени заинтересованы в возможностях работы вахтовым методом с высокой заработной платой.

— Со стороны работодателей из других городов также возросли обращения в центр занятости, повсеместно сказывается  дефицит рабочей силы, но, надо отметить, что интерес к работникам из Поморья неслучаен – наши люди отличаются дисциплинированностью, умением выполнять работу качественно, основательностью подхода к делу, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев. 

Дополнительную информацию о ярмарке вакансий можно получить по телефону 8 (8182) 240 743, сообщает Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей