Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Больных гриппом сотрудников хотят не пускать на работу
10.08.18 12:28
2068 0
Роспотребнадзор рекомендует руководителям организаций не допускать до работы больных гриппом сотрудников.
 >
Фото помещено в архив издания
В опубликованном сегодня постановлении главного санитарного врача РФ Анны Поповой говорится о принятии мер по недопущению к работе лиц больных ОРВИ в период эпидемического сезона по гриппу. "Нужно обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания", - говорится в документе.
 
Руководителям организаций также рекомендуется, в частности, организовать иммунизацию сотрудников. Если работа осуществляется на открытом воздухе в зимний период, в этом случае необходимо не допустить переохлаждения людей, а также обеспечить помещения для обогрева и приема пищи, - сообщает агентство ТАСС.
 
Добавим, что накануне вышло постановление главного санитарного врача РФ Анны Поповой, в котором говорится о том, больных детей не пустят в школы и детсады. Врачи или педагоги детсадов и школ должны будут осматривать ребенка утром и при подозрении на заболевание отправлять домой.
 
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru