Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Больше 100 человек в Архангельской области госпитализированы с диагнозом ОРВИ
28.02.18 12:03
2228 0
Всего на территории региона зарегистрировано более 12 тысяч случаев заболевания ОРВИ и 17 случаев заболевания гриппом.
 >
Фото помещено в архив издания
Как подчёркивают специалисты, не так страшен грипп, как его осложнения, которые могут быть достаточно тяжелыми и нанести серьезный вред здоровью. Вакцина против гриппа не только значительно снижает риск заболеваемости, но и защищает человека от тяжелых последствий болезни. Интерес у населения и понимание необходимости вакцинации каждый год возрастает. Так, в 2016 году прививку против гриппа сделали 35,7 процента населения Архангельской области, в 2017 году – 45,3 процента. На сегодняшний день региональный минздрав уже готовится к новой кампании вакцинации.

Специалисты напоминают простые правила, которыми не следует пренебрегать в период подъёма заболеваемости: мыть руки с мылом, регулярно проветривать помещения, при кашле и чихании использовать одноразовые бумажные платки, по возможности избегать многолюдных мест.

В случае болезни важно своевременно обратиться за медицинской помощью и соблюдать рекомендации врача, в том числе и постельный режим. Заболевание, перенесенное на ногах, чревато не только осложнениями для заболевшего, оно опасно и для окружающих.

Напомним, что с 27 февраля в связи с превышением эпидемического порога и увеличением числа госпитализированных заболевших в Архангельске введён комплекс карантинно-ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ.
 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей