Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Больше 20 миллионов «пропали» в Поморье при постройке 2-х «космических» жилых домов
19.07.16 10:40
1930 0
В городе Мирный после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества при возведении домов в рамках федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006-2015 гг.».
 >
Фото помещено в архив издания

Установлено, между МУП «Жилищно-эксплуатационное управление» Мирного и ООО «Макком-строй» был заключен договор на строительство двух 110-квартирных жилых домов на улице Циргвава, положениями которого предусмотрена охрана строительной площадки вневедомственной охраной.

Несмотря на это, руководство Общества заключило договор охраны с частным охранным предприятием «Бастион», а расходы на оказание услуг незаконно включило в стоимость выполненных работ, оплаченных заказчиком из средств муниципалитета больше шести миллионов рублей, - сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела стало известно, что ООО «Макком-строй» завысило стоимость используемого при проведении работ кирпича, а также необоснованно включило в смету возведение в домах кирпичных перегородок, не предусмотренных проектной документацией.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей