Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Больше половины архангелогородцев испытывали профессиональное выгорание на работе
07.12.16 11:49
2172 0
Аналитики провели опрос среди жителей Архангельска и выяснили, сталкиваются ли они с эмоциональным равнодушием к собственной работе. Оказалось, что 76% респондентов хотя бы раз в жизни испытывали утомление от работы и снижение мотивации.
 >
Фото помещено в архив издания

Время от времени утомление от своей деятельности испытывает почти половина опрошенных горожан (42%). При этом 32% горожан не хотят мириться со сложившейся ситуацией и находятся в активном поиске нового рабочего места, а 30% не предпринимают никаких действий.

«Среди той группы опрошенных жителей Архангельска, кто жалуется на усталость, 54% работают на текущем месте работы не более трех лет. Можно предположить, что срок работы в компании не влияет на профессиональное выгорание», - комментирует руководитель пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко.

Самыми популярными симптомами профессионального выгорания участники исследования называют нежелание идти на работу (50%), усталость и апатию (48%), а также ощущение «дня сурка» (43%).

В ходе опроса стало ясно, что чаще всего «выгорают» те, кто не продвигается по карьерной лестнице (59%) или выполняет однообразные задачи (49%). Рабочий настрой зависит также и от отношений в коллективе – недовольство начальством и плохие отношения с коллегами стали виной апатии у 43% и 35% соответственно. Работа без отпуска больше года стала причиной низкой работоспособности для 28% архангелогородцев. Меньше всего «выгорают» те, чья работа связана с физическим трудом – только 23% опрошенных.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей