Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Больше ста тысяч молодых людей подписали петицию о пенсии по молодости
02.07.18 15:31
2725 0
Молодежь требует ежемесячно выплачивать 15 000 рублей всем неработающим гражданам России от 14 до 30 лет. В поддержку ежемесячных выплат собрано более 100 тысяч подписей.
 >
Фото помещено в архив издания
По мнению авторов обращения, количество молодежи 14–30 лет в России по статистике 2016 года – 31,4 млн., что составляет 21,5% от общего населения.
 
«Данный возраст (14-30) является самым прекрасным периодом в жизни человека. В этом возрасте молодые люди со всей свойственной им любознательностью методом проб и ошибок познают этот огромный мир со всех его сторон и государство должно обязательно помогать им в этом. Тратить эти драгоценные года на работу просто непростительно», – говорится в петиции.
 
Молодые люди уверены, что пенсия поможет им без оглядки на материальное положение своих родителей путешествовать по своей стране и даже всему миру, осваивать новые интересные хобби и занятия по душе, заводить новые знакомства и даже новые молодые семьи.
 
Петиция была направлена президенту Российской Федерации, Правительству, Федеральному Собранию с требованием рассмотреть возможность введения подобной пенсии.
3 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей