Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пятая часть медработников Архангельска не уверены в собственном профессионализме
19.10.16 09:59
2482 0
В следующем году россиян ждет экзамен на профпригодность. Пока его позиционируют как добровольный. На сегодня большинство архангелогородцев чувствуют уверенность в своих профессиональных умениях. Исключение, как ни странно, составляют бухгалтера и медики.
 >
Фото помещено в архив издания
Служба исследований портала Зарплата.ру провела опрос среди почти тысячи архангелогородцев, чтобы выяснить, готовы ли они к оценке профессиональных компетенций.

Оказалось, что если практика экзамена на профпригодность будет введена, то 74% жителей региона желают пройти такую проверку.

Интересно, что больше всего равнодушных к нововведению оказалось в сфере высшего менеджмента: 39% респондентов из этой сферы не стремятся подтверждать свои профессиональные навыки. Наоборот, 40% среди специалистов IT-сферы готовы подтвердить свою квалификацию.

При этом 81% жителей Архангельска чувствуют уверенность в своих знаниях профессии, и только у 19% опрошенных мысль о необходимости подтверждать квалификацию вызывает дискомфорт. Самыми неуверенными в своих навыках (29%) оказались работники бухгалтерской сферы, а среди работников медицины таких 22%.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей