Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Большинство архангелогородцев сталкивались с недобросовестными работодателями
16.01.19 09:58
1515 0
Почти 80% жителей Архангельска приходилось иметь дело с нечестными компаниями, которые не выполняли свои обязательства. И только 1% горожан подали в суд на организацию и выиграли дело.
 >
Фото: pixabay.com
Такие результаты показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 830 опрошенных. 18% респондентов счастливцев никогда не приходилось контактировать с недобросовестными работодателями, а 2% не могут понять, были ли в их жизни нечестные предложения работы.

У 54% пострадавших от таких работодателей условия работы не совпадали с обещанными. 31% опрошенных отказали в официальном трудоустройстве. 20% респондентов не выплачивали вовремя заработную плату.

38% опрошенных считают, что даже пробовать бороться с такими работодателями не имеет смысла. 31% пытались отстоять свои права, но у них ничего не получилось. У 20% попытка разобраться в ситуации привела только к скандалам.

Несмотря на высокий процент попадания к недобросовестным работодателям, 12% соискателей не узнавали заранее про будущее место работы. Из тех, кто собирает сведения о компании, 60% читают отзывы на других сайтах, 21% горожан изучают сайт организации, 11% выясняют про будущее место работы у действующих сотрудников. И только 2% жителей Архангельска спрашивают у своих друзей.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей