Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Большинство читателей News29 одобрили идею о включении отопления летом
07.08.19 15:43
2007 0
Депутат-госдумовец Василий Власов предложил министру ЖКХ Владимиру Якушеву включать центральное отопление в квартирах летом, если температура воздуха опускается ниже климатической нормы.
 >
Фото: News29
Депутат заявил, что из-за дождливой погоды и низкой для июля и августа температуры в ряде регионов России многие люди считают необходимым включать центральное отопление в многоквартирных домах, в случае если температура на улице становится ниже климатической нормы. Василий Власов поддерживает мнение россиян и предлагает включать летом отопление в случае похолодания.

Журналисты News29 провели в официальной группе сайта опрос на тему: «Нужно ли включать отопление в квартирах летом при низких температурах». 78% процентов проголосовавших отметили, что отопление включать нужно. Остальные считают инициативу глупой и переживают по поводу появления возможных крупных сумм в квитках в летние месяцы.

Добавим, в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства сказали Российской газете, что мэр любого города может дать распоряжение о включении отопления в любое время и в России есть «муниципалитеты, где топят круглый год». Как пояснили в ведомстве, требование о том, что для включения отопления в квартирах в течение нескольких дней должна быть среднесуточная температура не выше восьми градусов, отменили.
3 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей