Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Большинство тесных квартир в Архангельске сосредоточено в округе Варавино-Фактория
18.07.17 09:48
1853 0
Аналитики проанализировали сегмент жилья до 33 «квадратов» и выяснили, как распределяются самые маленькие квартиры по округам Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания

Сейчас в Архангельске треть от общего числа квартир в продаже — жильё площадью до 33 «квадратов». При этом по районам города такие квартиры распределяются неравномерно. Так, больше всего самых маленьких и дешевых квартир (до 20 «квадратов») находятся в трёх округах — Фактория (27%), Октябрьский (25%) и Ломоносовский (25%). А проанализировав улицы города, аналитики обнаружили максимальную концентрацию самых маленьких квартир на Ленинградском проспекте, улице Тимме и Воскресенской.

«Самые маленькие квартиры на рынке — от 16 до 33 «квадратов». Как правило, большинство семей рассматривают такое жильё как временное и при первой же возможности стараются перебраться в более просторное», — отметила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей