Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бригады коммунальщиков продолжают ликвидировать подтопления на архангельских улицах
27.07.17 11:08
4493 0
За минувшие 18 часов в областном центре выпало более 40 мм осадков, что составляет более 65% месячной нормы. Бригады коммунальных предприятий всю ночь боролись с последствиями сильного ливня.
 >
Фото помещено в архив издания

Ливневые сети города и в исправном состоянии не способны справиться с таким объемом воды одномоментно, а учитывая неудовлетворительное состояние многих участков, при обильных осадках возникают подтопления.

В последние сутки наиболее проблемными оказались участки: пл. Терехина, перекресток ул. Гайдара – ул. Нагорная, Набережная Северной Двины в районе морского-речного вокзала, пр. Ленинградский в районе дома № 11, 38, ул. Поморская, ул. Гагарина в районе дома № 50. Подтопило здания по ул. Самойло, 21 и Набережной Северной Двины, 121.

На утро наиболее сложной остаётся ситуация с подтоплением дома на пр. Ленинградский, 11. Здание находится в низине и вода естественным путем стекает к нему. Откачка поверхностных вод здесь традиционным путем сейчас невозможна, так как ливневая канализация на подпоре из-за высокого уровня грунтовых вод. Сейчас специалисты ищут оптимальное техническое решение по удалению воды с придомовой территории.

В случае, если горожане видят подтопление на дорогах, перекрестках, необходимо позвонить в МУП «Аркомхоз» по тел. 20-46-68. Если подтопление возникло на внутридворовой территории, нужно обратиться в свою управляющую компанию, которая в свою очередь должна сделать заявку специализированной организации на откачку вод.

 

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей