Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Брин-Наволок–Плесецк: очередной участок автодороги сдадут в начале октября
30.08.17 13:38
3022 0
Рабочая поездка губернатора Игоря Орлова в Плесецкий район началась с осмотра реконструируемого участка автодороги Брин-Наволок–Плесецк между деревней Войбора и отметкой 124-й километр.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что реконструкция дороги ведётся по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
 
Средства на завершение реконструкции участка в этом году выделены из федерального бюджета в рамках межбюджетных трансфертов. Объём финансирования по текущему году составил свыше 300 миллионов рублей.
 
Участок, реконструированный в этом году – третий из пяти последних грунтовых перегонов, которые имелись на трассе до начала её реконструкции, пояснил заместитель руководителя «Архангельскавтодора» Игорь Кудинов.
 
Первый 12-километровый отрезок трассы (км 111–км 122) был сдан в эксплуатацию в ноябре 2015 года. Тогда часть дороги была построена практически заново, произведено спрямление трассы, в результате чего путь для автомобилистов сократили на несколько километров.
В ноябре 2016 года был сдан второй участок Сухое–Самодед. Его длина составила 11 километров 839 метров.
 
Контракт на реконструкцию третьего пускового участка протяжённостью 10 километров 660 метров был заключён в августе прошлого года. Подрядчиком на участке Войбора–км 124, как и на предыдущих двух, выступает ООО «Севзапдорстрой». Участок практически готов к сдаче, его ввод в эксплуатацию запланирован на первую декаду октября.
 
Реконструкцией оставшихся двух грунтовых участков трассы Брин-Наволок– Плесецк (Самодед–Кяма и км 124–км 132) займётся уже Росавтодор.
 
С 1 января 2018 года дорога будет передана в федеральную собственность, что открывает перед трассой и регионами, по которым она проходит, новые перспективы развития. В перечень федеральных автотрасс России будет официально внесена новая дорога от Брин-Наволока до Санкт-Петербурга.
 
Игорь Орлов высоко оценил качество работ дорожников, подчеркнув, что реконструируемая трасса задаёт высокий стандарт для всех региональных дорог.
 
— И этот стандарт мы будем соблюдать при строительстве других автотрасс. Останавливаться на достигнутом не собираемся. – отметил губернатор.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей