Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Британский круизный теплоход «Voyager» посетил Архангельск
16.06.15 23:01
3088 0
На борту иностранного круизного лайнера - около четырехсот иностранных туристов. Среди пассажиров – граждане Великобритании и других стран Европы, США, Австралии, Новой Зеландии.
 >
Фото помещено в архив издания
Судно вышло в море восемь дней назад из порта Харвич (Великобритания) и, посетив несколько городов Норвегии, впервые прибыло в Архангельск.

Зарубежные гости прикоснутся к страницам истории и культуре Поморья: побывают в музее изобразительных искусств и Малых Корелах, познакомятся с действующими экспозициями краеведческого музея в Гостиных дворах. Для желающих будет организована обзорная автобусная экскурсия по городу. Запоминающимся мероприятием станет посещение Чумбаровки, где в течение дня развернутся ярмарочные ряды с продукцией мастеров народных ремесел.

Из Архангельска «Voyager» отправится на Соловецкие острова. По прибытию пассажиров круизного теплохода ждет увлекательная двухдневная программа с посещением Соловецкого музея, знаменитого монастырского комплекса, Ботанического сада и поездка на Секирную гору.

Знакомство иностранных туристов с памятниками и загадками беломорского архипелага будет дополнено морской прогулкой на Заяцкий остров. Путешествие по Русскому Северу завершится для пассажиров судна в Мурманске – следующем пункте в маршруте «Voyager». Об этом сообщает туристский портал Архангельской области.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей