Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бухгалтер детского сада в Архангельске пять лет присваивала родительские взносы
03.09.15 13:27
4378 0
В Архангельске следственными органами завершено расследование уголовного дела о присвоении денежных средств бухгалтером детсада. С 2008-го по 2013-й год сотрудница учреждения «умыкнула» порядка 750 тысяч рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Бухгалтер одного из детских садов Архангельска, ежемесячно получая плату от родителей за содержание их ребёнка в детском саду, оставляла себе часть этой суммы. Сотрудница указывала в приходно-кассовых документах сумму меньше той, которую получала в действительности от родителей, и именно её вносила на лицевой счет дошкольного учреждения.

Хищение денежных средств было выявлено в ходе контрольно-ревизионной проверки детского сада. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение или растрата», которое в настоящее время передано в суд, передает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

В ходе следствия выяснилось, что с ноября 2008-го по май 2013-го года женщина присвоила себе почти 750 тысяч рублей. Подозреваемая полностью признала свою вину. По её словам, все похищенные средства она потратила на свои нужды.

Следственным управлением УМВД России по городу Архангельску вынесено представление о необходимости ужесточения контроля финансово-хозяйственной деятельности дошкольных учреждений.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей