Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Быстрее, выше, сильнее: школьники Поморья соревнуются на олимпиаде по физкультуре
29.01.16 15:04
2127 0
Более ста самых спортивно настроенных старшеклассников Архангельской области принимают участие в региональном финале всероссийской олимпиады школьников по физкультуре.
 >
Фото помещено в архив издания
Поклонники здорового образа жизни демонстрируют уровень владения основами баскетбола и гимнастики.

Организовало турнир министерство образования и науки Поморья, а принимает соревнования САФУ им. Ломоносова. Юные представители 23 муниципальных образований участвуют в олимпийском финале Архангельской области по физкультуре.

Прежде чем показать свою физическую форму ребятам пришлось сесть за парты, чтобы ответить на 25 вопросов теоретического тура. И лишь затем их ждали испытания на скорость, меткость и гибкость. К слову, победителей и призеров состязаний ждут определенные преференции при учебе в САФУ.

По итогам регионального этапа будет составлен рейтинг лучших юных физкультурников Поморья. Эти результаты будут направлены для обобщения в едином всероссийском списке, который сформируют на основании данных со всех субъектов. Именно этот рейтинг и определит имена участников главного финала олимпиады по физической культуре.

Региональный финал Всероссийской олимпиады по физкультуре завершится 30 января.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей