Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бывшая дознавательница из Мирного пойдёт под суд за фальсификацию доказательств
30.07.15 10:37
1832 0
Бывшему сотруднику ОМВД ЗАТО Мирный предъявлено обвинение в совершении преступления по статье УК РФ «фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание».
 >
Фото помещено в архив издания

По версии следствия, в апреле-мае 2015 года обвиняемая, внесла в протокол допроса по уголовному делу подозреваемой заведомо ложные сведения о том, что она признает вину в угрозах убийством. Затем сотрудница ОМВД собственноручно подписала протокол допроса за подозреваемую и ее адвоката, приобщила его к материалам уголовного дела. В действительности в период дознания подозреваемая полностью отрицала совершение противоправных действий.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой по ЗАТО г. Мирный. В ходе допроса обвиняемая свою вину признала. Ведётся следствие.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, в настоящее время сотрудница ОМВД уволена из органов внутренних дел. В случае, если её вина будет доказана, она понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены её руководители.
 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей