Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-глава поселка Катунино в Поморье попал на скамью подсудимых за серию махинаций
29.03.16 10:34
3609 0
Бывшего главу поселения Сергея Пилипчука обвиняют в растрате чужого имущества, мошенничестве, получении взятки, служебном подлоге и пособничестве.
 >
Фото помещено в архив издания

Как полагает следствие, Пилипчук использовал своё служебное положение и совершил растраты вверенного ему имущества, которыми были аэродромные железобетонные плиты (часть инфраструктуры бывшего военного аэродрома «Лахта» Приморского района). В период со 2 июня по 14 июля 2015 года с территории аэродрома демонтировано, вывезено и реализовано 4736 аэродромных железобетонных плит на общую сумму больше 28 млн рублей.

Пилипчук получил от участкового Приморского района, не являющегося нуждающимся в улучшении жилищных условий и не имеющего право на получение квартиры по договору социального найма на территории Катунино, взятку в сумме 300 000 рублей.

В 2014 году экс-глава Катунино обратился в администрацию Приморского района с заявлением о предоставлении ему земельного участка, при этом в подтверждении своего права предоставил собственноручно изготовленную, фальшивую справку о своей нуждаемости в улучшении жилищных условий и праве на первоочередное получение земли для индивидуального жилищного строительства.

В ходе следствия железобетонные плиты изъяты, признаны вещественными доказательствами и переданы на ответственное хранение Лесозаводу № 25. Уголовное дело направлено в Приморский районный суд.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей