Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бывший глава-взяточник отдела Ростехнадзора в Нарьян-Маре заключён под стражу
30.10.15 10:23
2612 0
Бывший руководитель Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору обвиняется в семи эпизодах получения взятки в виде денег.
 >
Фото помещено в архив издания
По версии следствия, в ноябре-декабре 2014 года за взятку в размере 30 тысяч рублей он утвердил акт о расследовании группового несчастного случая, произошедшего 26 октября 2014 года с работниками Усинского филиала ООО «Востокгеофизика», не указав в нем сведения об отсутствии у данной организации разрешения на производство взрывных работ. В результате ООО «Востокгеофизика» избежало крупного административного штрафа, а также возможного приостановления деятельности.

Он же, в 2013- 2014 годах за взятки в виде денег на общую сумму более 100 тысяч рублей подписывал протоколы заседания аттестационной (экзаменационной) комиссии учебного центра филиала одного из университетов г. Усинска о проведении квалификационных экзаменов рабочих, ИТР, обучавшихся по курсовой, групповой, индивидуальной форме обучения по профессии.

Он же, за взятку в размере 60 тысяч рублей подписал акт приемки газопроводов и газоиспользующей установки для проведения комплексного опробования (пуско-наладочных работ) для теплоснабжения здания социального назначения, который послужил основанием для разрешения пуска газа газоиспользующей установки взяткодателем.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области, и уже направлено в суд. Сам взяточник заключён под стражу.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей