Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Часть саженцев «Аллеи славы» украсит газон на Воскресенской улице в Архангельске
12.05.18 21:31
3906 0
В областном центре может появиться сразу несколько «славных» аллей. Это стало возможным благодаря победе во всероссийском конкурсе. Столица Поморья получит тысячу деревьев, 200 из них отдадут Северодвинску.
 >
Фото помещено в архив издания
Всероссийский конкурс «Аллея славы» завершился для Архангельска попаданием в тройку лидеров. Это значит, что город получит тысячу саженцев в подарок. Причем высадить их можно не на одной территории, а в нескольких местах. Главное, чтобы территории были благоустроены - такое требование озвучили организаторы розыгрыша.
 
Накануне заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин назвал одно из возможных мест, где в скором времени будут высажены деревья, выигранные горожанами в ходе акции. Саженцы появятся на газоне вдоль домов 6, 8 и 10 по улице Воскресенкая, по-соседству с «Кедровой аллеей», возникшей здесь три года назад в честь празднования 70-летия Победы.

Планируется, что высадка деревьев, подаренных городу столичным питомником «Экоплант», будет производится в июне.
3 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru