Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Чемпион мира по математике приехал в Архангельск для занятий со школьниками
21.06.19 16:43
2079 0
Занятия в интеллектуальной школе «Созвездие» с лучшими старшеклассниками Поморья ведет абсолютный чемпион мира, обладатель золотой медали Международной Математической Олимпиады Андрей Гаврилюк.
 >
Фото пресс-службы министерства образования и науки Архангельской области
Фото пресс-службы министерства образования и науки Архангельской области
Напомним, школа «Созвездие» объединила учеников восьмых и десятых классов – победителей и призеров различных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Ребята замотивированы на получение качественно новых знаний, именно поэтому для одаренных детей по распоряжению губернатора Поморья Игоря Орлова была создана интеллектуальная школа.

Занятия в ней проходят как в заочном (дистанционном) режиме, так и в очном формате. Вот уже второй июнь подряд лучшие школьники Архангельской области собираются вместе. Если в прошлом году на занятия были приглашены 60 ребят, то в этом – 120.  Расширена и образовательная программа, она включает в себя математику, информатику, физику и историю. 

На лекции приглашены ученые из Москвы. В частности, занятия по математике для юных северян ведет абсолютный чемпион мира, обладатель золотой медали Международной Математической Олимпиады-2005 Андрей Гаврилюк. Примечательно, что в свое время он обучался в средней школе №12 г. Мирный Архангельской области.

- На уроках в "Созвездии" я занимаюсь внеклассной олимпиадной математикой. Идет общая подготовка по нестандартным задачам. Ваши ребята вполне справляются, у них достойный уровень подготовки. Я хочу, чтобы после моих занятий у них осталось много вопросов, на которые они искали бы ответы, - рассказал Андрей Гаврилюк.

Также организованы занятия и для педагогов школ нашего региона. Такие встречи ориентированы на повышение уровня компетенции преподавателей.

Еще один приглашенный эксперт – руководитель сборной команды школьников Московской области по физике, преподаватель Московского физико-технического института Владислав Яворский.

Занятия в летней интеллектуальной школе «Созвездие» завершатся 24 июня. Проект реализован министерством образования и науки Поморья совместно с Архангельским областным институтом открытого образования.
Автор: minobr
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей