Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Чемпионат WorldSkills в Архангельске посетили почти три тысячи зрителей
07.02.19 10:25
1545 0
За два минувших соревновательных дня площадки регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) посетили почти три тысячи зрителей.
 >
Оценить размах состязаний и принять участие в профориентационной программе турнира может любой желающий, но особо организаторы турнира ждут старшеклассников учебных заведений Поморья.

Напомним, состязания в профмастерстве лучших студентов и школьников завершатся 8 февраля. Чемпионат WorldSkills проходит в Архангельской области на четырёх площадках, расположенных в столице Поморья и Северодвинске. Гости турнира могут не только понаблюдать за тем, как идут работы, но и поучаствовать в различных мастер-классах.

Конкурсная борьба развернулась по 16 компетенциям. Свои навыки демонстрируют 111 человек, в числе которых 12 школьников. 

 – На площадках чемпионата побывали почти три тысячи зрителей. По этому показателю мы уже превысили статистику прошлогоднего турнира профмастерства. Для школьников организованы групповые посещения. Впрочем, турнир открыт для всех желающих. Для удобства зрителей между площадками чемпионата организовано автобусное сообщение, - отметил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Автор: minobr
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru