Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Четверть миллиона квадратных метров дорог «оживили» в Архангельске с начала года
09.10.15 09:50
3324 0
Средства на ремонт дорог в столице Поморья в этом году были предусмотрены в рамках муниципальных контрактов и в региональном дорожном фонде. 100 млн. рублей были дополнительно выделены на эти цели по решению губернатора Игоря Орлова.
 >
Фото помещено в архив издания
Самым крупным объектом, на котором сейчас ведутся работы является пр. Советских космонавтов. Всего здесь новое асфальтобетонное покрытие уложат на 2,2 км дороги общей площадью более 17,5 тыс. кв. м. также подрядчик выполняет ремонт тротуаров в районе пешеходных переходов и социальных объектов. На это выделено 24,9 млн. рублей.

- Фрезерование выполнено практически на всем протяжении проспекта до ул. Гагарина, - доложил мастер участка ООО «Стройплощадка» Юрий Попов. – Новый асфальт уложен от ул. Воскресенская, включая перекресток до ул. Садовая. Сейчас техника работает на участке от ул. Садовой до ул. Гайдара. Укладываем сразу выравнивающий слой. Впереди асфальтоукладчика работает бригада, которая ремонтирует горловины люков и дождеприемники ливневой канализации. Всего делаем более 100 люков и дождеприемников, более 50 уже сделали.

По словам представителя подрядчика для завершения работ необходимо 10 дней, включая все премыкания на перекрестках.

Исполняющий обязанности главы муниципального образования «Город Архангельск» Святослав Чиненов поручил ускорить работы по нанесению дорожной разметки на уже отремонтированном участке проспекта. Обновление пр. Советских космонавтов обеспечит нормальный подъезд к важным социальным учреждениям. Среди них и инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску. Здесь восстановлен бортовой камень, будет проведено планирование газонов.

- Федеральная налоговая служба уделяет большое внимание вопросу улучшения качества обслуживания налогоплательщиков, - отметила заместитель начальника ИФНС по г. Архангельску Елена Хайрулина. – Впечатление граждан, посещающих инспекцию складывается не только от компетентности и благожелательности сотрудников, но и доступности офиса. В инспекцию поступали обращения от горожан по поводу качества проезжей части на пр. Советских космонавтов в районе ул. Логинова, где располагается наше здание. Сейчас по контракту с мэрией Архангельска активно ведется ремонту дороги и тротуаров возле инспекции. И мы выражаем большую благодарность руководству города за проведение мероприятий по благоустройству территории которые направлены на создание комфортных условий для налогоплательщиками своих обязанностей по пополнению бюджета.

Еще один важный объект городской инфраструктуры – Кузнечевский мост. В этом году на протяжении 385 м от предмостной площади на ул. Гагарина до съезда на ул. Советская МУП «Архкомхоз» провел фрезерование дорожного покрытия и уложил выравнивающий и новый верхний слой асфальтобетона общей площадью 5200 кв. м. За счет сэкономленных при проведении конкурсов средств ООО «Помордорстрой» выполнило ремонт 2740 кв. м на съезде с моста в сторону Соломбалы.

- Мы использовали порядка 400 тонн асфальта. Укладка проводится при температуре +160 градусов, - рассказал прораб ООО «Помордорстрой» Николай Попов. Ремонт на этом участке уже завершен.

Также близится к завершению ремонт на путепроводе от ул. Теснанова до развилки на Талажское и Окружное шоссе. Всего здесь обновляют более 6 тыс. кв. м. асфальтового покрытия. Кроме того, фрезерование, устройство выравнивающего слоя и укладка основного асфальта толщиной 4 см на площади 1500 кв. м выполняется на дороге от ул. Победы до переправы на о. Бревенник из п. 22 л/з.

- Всего на ремонт дорог в этом году было направлено около 250 млн. рублей. В рамках первого этапа ремонты проводились за счет средств, предусмотренных в муниципальных контрактах на содержание улично-дорожной сети, а также за счет муниципального дорожного фонда. На втором этапе текущий ремонт проводился за счет дополнительных средств, выделенных из областного бюджета по поручению губернатора Игоря Орлова. Сейчас работы в целом выполнены на 90%. Учитывая погодные условия по нашей рекомендации подрядчики работают в усиленном режиме, с тем, чтобы завершить все работы в максимально короткие сроки, – отметил Святослав Чиненов, – передаёт архангельская мэрия.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей