Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Четыре из одиннадцати строящихся детских садов в Поморье заработают уже этой осенью
03.08.15 13:06
2700 0
Осенью этого года в регионе будут сданы детские сады в Архангельске, Котласе, Коноше и деревне Кехта Холмогорского района. На очереди до конца года – 5 дошкольных учреждений в Вельском, Виноградовском районах и селе Яренск Ленского района.
 >
Фото помещено в архив издания

Всего в регионе в настоящее время строится 11 детских садов. Их возведение находится под контролем региональных властей.

– До 2016 года в соответствии с майским Указом Президента России регион должен обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей от трёх до семи лет. Сегодня эта задача выполнена на 99 процентов. Но в очереди ещё очень много детей младшего возраста. Кроме того требуют замены старые здания детских садов, не соответствующие санитарным нормам и правилам, – отмечает заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Екатерина Прокопьева. 

На днях заместитель губернатора вместе с мэром Новодвинска Владимиром Белоглазовым проверили ход строительства детского сада в городе бумажников, который планируется сдать в 2016 году.

Работы на объекте начались в январе 2014 года. Сейчас современное здание уже подведено под крышу, завершены устройство полов и подготовка стен. В настоящее время строители занимаются оборудованием вентиляции и отопления, внутренних систем электроснабжения, отделкой помещений.

Екатерине Прокопьевой показали будущие просторные детские спальные и игровые комнаты, бассейн с подогревом полов, кабинеты педагогов. Заместитель губернатора отметила высокое качество работ. Впрочем, сделать ещё предстоит очень много. Сейчас на объекте трудятся порядка 50 человек, задействована тяжёлая техника.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей