Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Четыре провала под лед произошло за минувшую неделю на водоемах Поморья
23.03.15 11:07
2341 0
 >
Фото помещено в архив издания

Грубейшие нарушения рыбаками правил безопасности на льду вновь стали темой обсуждения на оперативном совещании под председательством губернатора Игоря Орлова.

Начальник ГУ МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов доложил главе региона о том, что за минувшую неделю на водоёмах Поморья произошло четыре происшествия. К сожалению, одно из них закончилось трагедией. 22 марта в Приморском районе в районе острова Кумбыш под лёд провалился снегоход с прицепом, на которых ехали 61-летний мужчина и его сын со своей беременной женой. Пожилой мужчина погиб, его тело до сих пор не обнаружено, сообщает пресс-служба правительства области. 

«Прошу глав районов, поселений и руководителей организаций провести дополнительное информирование населения, беседы и выступления о необходимости соблюдения мер безопасности на льду, задействовать все СМИ, имеющиеся на их территории, выставить ограждения и аншлаги там, где это ещё не сделано!», заявил Ваккосов. 

«Доигрались! В результате катания по льду погиб отец. Каково сейчас сыну? Северяне должны, наконец, понять, что цена своей или чужой жизни – это не килограмм рыбы!», подчеркнул губернатор. 

Начальник регионального управления МЧС напомнил, что в соответствии с действующим законодательством, организация спасательных формирований на местах относится к полномочиям муниципалитетов. Сотрудники областной службы спасения и Госакваспаса готовы помогать местным властям, но никаких обращений к ним не поступает.

 – Уважаемые главы муниципалитетов, пока вы не узнаете, какие участки опасны, дело не сдвинется с мёртвой точки. Проверяйте «узкие» места, выставляйте предупреждающие знаки! Областная служба спасения и Госакваспас готовы оказывать вам помощь. Обращайтесь! – подвёл итог Шахобиддин Ваккосов. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей