Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Четыре случая заболевания гриппом зарегистрировано в Архангельской области
21.01.15 14:25
1745 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской области зарегистрировано 7616 случаев ОРВИ и 4 случая гриппа, в том числе у детей 4931 случай ОРВИ. Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом всего населения составил 65,9 на 10 тысяч населения, что ниже  эпидемического порога на 11,4%.

Опорной базой по гриппу является город Архангельск. за период с 12 по 18 января зарегистрировано 2240 случаев  ОРВИ и 4 случая гриппа, в том числе у детей – 1474 случая ОРВИ. Среди детей случаев гриппа не зарегистрировано. Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом всего населения составил 62,8 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 0,2%. Среди взрослого населения заболеваемость ОРВИ и гриппом  ниже эпидемического порога на 16,6%, в возрастных группах 0-2 года - ниже на 5,1%, 3-6 лет - ниже на 18,1%, 7-14 лет - ниже на 0,1 %.

Необходимо помнить, что в сезон подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ следует применять средства неспецифической профилактики этих инфекций. Особое внимание на профилактику гриппа и ОРВИ необходимо обратить лицам с ослабленной иммунной системой, беременным женщинам, лицам, страдающим хроническими заболеваниями (астма, болезни сердца, легких), пожилым людям. В настоящее время существует широкий выбор лекарственных средств для экстренной и плановой профилактики этих инфекций, в частности, после консультации с врачом, можно использовать противовирусные препараты, интерфероны и индукторы интерферона, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей