Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Четыре социокультурных проекта Поморья будут реализованы в 2018 году
13.12.17 19:08
1890 0
Пинега, Мезень, Карпогоры и Каргополь получили грантовую поддержку конкурса "Культурная мозаика". Пинега и Каргополь на двухгодичные проекты, и Мезень и Карпогоры - на год.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельская область - не только территория реализации проектов Всероссийского конкурса "Культурная мозаика", но и территория, на которой работает координационный центр конкурса по СЗФО. 

Гранты конкурса получают только малые города и села - до 50 тысяч жителей. 

В 2017 году прошло два конкурса: Всероссийский конкурс проектов "Культурная мозаика" и конкурс среди победителей 2015-2016 года - "Культурная мозаика: партнерская сеть". 

Сумма гранта на год - до 700 тысяч рублей. Их получили Карпогоры (Карпогорская межпоселенческая библиотека) с проектом "Пинежье сказочное" - сохранение фольклорных традиций края, и Мезень (Мезенский районный Дом Культуры) с проектом "В каждой избушке - свои погремушки", направленным на создание социокультурного центра для развития местных инициатив. 

В Каргополе в сентябре 2017 года поданы документы на регистрацию НКО в качестве ресурсного центра по развитию творческой и деловой активности. Это будет  многопрофильный информационно-культурный центр по сопровождению творческих проектов, индивидуального творчества, предпринимательской деятельности, творческих индустрий и креативного кластера Старого города «Фамилия».

В Пинеге планируют развивать проект «Благовещенская ярмарка на Пинеге», который станет  демонстрационной площадкой  интересных идей, иннованионных предложений, социально-культурных инициатив жителей не только нашего муниципального образования, но и всего Пинежского района.


Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей