Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Главу имущественного комплекса Ненецкого округа, пойманного на взятке, ждет суд
05.07.16 11:09
3502 0
Высокопоставленный сотрудник имущественного ведомства договорился с коммерческой структурой за взятку в сумме 5 млн рублей составить положительный акт о приемке работ по рекультивации земель на одном из объектов газоконденсатных месторождений НАО.
 >
Фото помещено в архив издания
В начале 2015 года начальник Управления имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа лично сделал и подписал нужную документацию. В ней он подтвердил ложные сведения о фактическом исполнении первого этапа рекультивации земель на объект, за что получил часть требуемой суммы в размере 2,5 млн рублей. 
 
Завершить преступный замысел у чиновника не получилось - он был задержан правоохранителями. Сейчас он находится под домашним арестом. Кроме того, судом был наложен арест на его квартиру, расположенную в Московской области. Речь идет об имуществе Николая Дроздова, пойманного сотрудниками ФСБ в декабре прошлого года при получении части взятки.
 
Уголовное преследование посредника в передаче взятки и взяткодателя прекращено, отметили в пресс-службе регионального Следственного управления. И тот, и другой активно способствовали расследованию преступления.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей